Инвестиционные проекты

С целью решения вопросов дальнейшего развития агропромышленного комплекса, технического перевооружения и модернизации сельскохозяйственного производства, обеспечения продовольственной безопасности Иркутской области и предоставления населению новых рабочих мест Правительством Иркутской области принято решение о поддержке сельхозтоваропроизводителей через инвестиционные проекты.

Основными критериями инвестиционных проектов являются социальная значимость проекта, создание дополнительных рабочих мест, увеличение налоговых платежей в бюджеты всех уровней, увеличение производства сельскохозяйственной продукции.

В районе заканчивается реализация 11 инвестиционных проектов по 3 направлениям сельскохозяйственного производства 2 проекта по производству зерна, 1 проект по молочному животноводству, 8 проектов по сельхозкооперации. Из них 9 проектов реализовывается сельскохозяйственными организациями и организациями сельскохозяйственной потребительской кооперации 2 проекта крестьянскими (фермерскими) хозяйствами.

Благодаря реализации инвестиционных проектов за период с 2011-2015 г.г. была приобретена сельскохозяйственная техника и оборудование.